Tournoi Open 2019

Résultats du tournoi open de Monflanquin (10 au 26 mai 2019)

Simple Dames

                            L.  Guimberteau (15/1) bat C. Pastor (15/2)

Simple Messieurs

                             Fonton (15/1) bat Pétillon (15/1)

Simple Messieurs +40

                             Ladroite (15/3) bat Brunet (30)

Simple Messieurs +55

                             Denis (15/4) bat Mondon (15/5)

Consolante Simple Dames

                             K.  Lefèvre (15/2) bat M. Nicolas  (15/5)

Consolante Simple Messieurs 3ème série

                              S. Merly (15/4) bat B. Roman  (15/4)

Consolante Simple Messieurs 4ème série

Caminade (30/2) bat Larpe (50/2)


Tournoi Open 2018


Tournoi Open  2017

du 02/06 au 18/06 (catégorie 3)

TABLEAUX FINAUX :

 

- SIMPLE DAMES (joué le 25/06) : la finale est remportée  par  Chloé CABANAC face à Laura GUIMBERTEAU sur le score de 6/2 - 6/4.

 

- SIMPLE HOMMES : Christophe LASSERRE s'impose en finale face à Erwan CORBON (7/5 - 6/2)

 

- SIMPLE HOMMES + 40 : Dominique LADROITTE  vainqueur de Gérald CAUZIT (6/3 - 6/4)

 

- SIMPLE HOMMES + 60 : DENIS  vainqueur face à G. LATRUBESSE (6/ - 6/1)

 

-  DOUBLE DAMES : Anne JACQUOT/Laurène ASNARD battent Emmanuelle VERGINE/ChloéVERGINE

 

- DOUBLE HOMMES :  Emmanuel MARTIN/Yoann SALOME réussissent à s'imposer face à Christophe LASSERRE/Jean-Claude TIBBAL  en trois sets (6/2 - 4/6 - 6/3)

 

- DOUBLE MIXTE : Isabelle PETIT/Frédéric PETIT contre Anne JACQUOT/Mattéo SAVINIEN

 

- FINALE SIMPLE HOMMES 4ème Série : Frédéric PETIT contre Jean-Christophe CAMBONIE

 

- CONSOLANTE 4ème Série DAMES : Isabelle PETIT contre Fanny POMMIER (6//2 - 6/4)

 

- CONSOLANTE 3ème Série HOMMES : Dominique LADROITTE bat Marc MONDON (6/0 - 6/1)

 

- CONSOLANTE 4ème série HOMMES : Kilian PERRIER bat MACIALEK (6/3 - 6/3)



Tournoi annuel 2016

Vainqueurs du tournoi :

 

- Simple Dames : Charline DARDAUD

 

- Simple HOMMES : Florimand FONTON

 

- Simple DAMES 4ème Série : Christine GOMEZ

 

- Simple HOMMES +40 (4ème et 3ème Séries) :  

  Laurent BONNEAU

 

- Simple HOMMES 4ème Série : Francis ANDRAC

 

- Simple HOMMES 4ème série , +40  :

  Francis ANDRAC

 

- Consolante 4ème Série DAMES : Aurore DAULIAC

 

- Consolante 3ème Série HOMMES : Gérald CAUZIT

 

Consolantes 4 ème série HOMMES : Frédéric PETIT

 

 


Tournoi annuel 2015

Vainqueurs du tournoi :

 

- Simple Dames : Anne JACQUOT

 

- Simple HOMMES : Christophe LASSERRE

 

- Simple DAMES 4ème Série : Anne DEFOSSEZ

 

- Simple HOMMES +40 (4ème et 3ème Séries) :  

  Philippe NADAU

 

- Simple HOMMES 4ème Série : Gaël BLAVETTE

 

- Simple HOMMES 4ème série , +40  :

  Fabrice RODES

 

- Consolante 4ème Série DAMES : Christine GOMEZ

 

- Consolante 3ème Série HOMMES : Cédric TEODOMANTE

 

Consolantes 4 ème série HOMMES : Pierrick CHAUMOND